Суббота
18.05.24
19:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Оф.сайт движения MerryER г.Барнаул
Главная Регистрация Вход
Скейт - Самый КУЛЬТУРНЫЙ форум г.Барнаул »
[ НОВЫЕ сообщения · Пользователи · ПРАВИЛА ФОРУМА · Найдется всё! · RSS лента ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cruel, Волчонок  
Самый КУЛЬТУРНЫЙ форум г.Барнаул » Другие Культуры » Спорт и Экстрим » Скейт (Наши и не наши скейтеры)
Скейт
ВолчонокДата: Понедельник, 19.05.08, 15:32 | Сообщение # 1
У нас с 18.05.08
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Смайл настроения:
Прибывание на сайте: отсутствует
Единственная площадка для скейтеров открылась в центре Барнаула

На площади Свободы на прошлой неделе открылась первая в Барнауле специализированная площадка для скейтборда. Она включает в себя трехметровый рамп, трамплин и другие сооружения, а также кафе.

- Решение построить такую площадку созрело почти три года назад, - рассказывает один из учредителей проекта Евгений Кузнецов, вице-президент Межрегионального общественного фонда ветеранов Чечни и локальных войн. - Было обидно смотреть, что талантливые увлеченные ребята из-за отсутствия специализированного места, катаются где попало, подвергая себя опасности. Только сейчас мы смогли найти спонсоров и реализовать свой план.

Скейтер Данил поделился некоторыми подробностями из свой активной жизни:

-Я тренируюсь каждый день примерно с пяти до девяти вечера на улицах города. Всего в Барнауле скейтеров человек тридцать, но тех, кто занимается больше трех лет всего четыре–пять человек. Без спонсора невозможно серьезно заниматься скейтбордом. Классно, что появилась специализированная площадка для нас.

Пока позволяет погода, каждый желающий может попрыгать на доске с рампа. Час проката стоит 60 рублей. На зиму площадку планируют перенести в манеж политехнического университета.





Отредактированно Волчонок - Понедельник, 19.05.08, 15:33
 
ВолчонокДата: Понедельник, 19.05.08, 15:43 | Сообщение # 2
У нас с 18.05.08
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Смайл настроения:
Прибывание на сайте: отсутствует


Красотааааа....


и вот красота))
Сама каталась недавно, все ноги в синяках, зато олли научилась делать)))





Отредактированно Волчонок - Вторник, 20.05.08, 14:28
 
ShMeLДата: Вторник, 20.05.08, 23:53 | Сообщение # 3
У нас с 25.04.08
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Прибывание на сайте: отсутствует
Умничка!) А я и на ногах то криво стою иногда)




 
ВолчонокДата: Среда, 21.05.08, 18:01 | Сообщение # 4
У нас с 18.05.08
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Смайл настроения:
Прибывание на сайте: отсутствует
ShMeL, представлю, так сразу Форрест Гамп вспоминается! happy


 
ВолчонокДата: Четверг, 22.05.08, 14:00 | Сообщение # 5
У нас с 18.05.08
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Смайл настроения:
Прибывание на сайте: отсутствует
Скейтеры
Доска. Дорога. Без страховок

Мне не раз встречались парни, катающиеся на скейтах у Вечного огня, на площади или у центра «Мать и дитя». Ловко запрыгивая на бордюры («олли» – базовый прыжок), балансируя на одной стороне доски («мануал»), они проносились мимо.

Проходя, люди думали, что это очередное баловство, простое увлечение. Для скейтеров же это их способ уйти от проблем и реализовать себя.

Кататься по бийскому асфальту сложно. В Барнауле недавно построили площадку для скейтеров: трехметровый рамп, трамплин, различные сооружения, в Бийске этого нет.

Никита Корсаков, Михаил Дробышев и Максим Рябов – из команды «Перцовка». Они катаются уже более четырех лет. Помимо скейтборда занимаются соксом (перекидывают мешочек с рисом с ноги на ногу), сноубордом, бм-иксом (трюки с велосипедами) и фри-раном (прыжки с переворотами с различных возвышенностей).

Они не боятся, что не смогут ХОДИТЬ после падения, ушибов и других травм, боятся того, что после этого не смогут больше КАТАТЬСЯ. Все трюки парни выполняют без страховок.

Главное в скейте не доска, а упорство и получение удовольствия от того, чем занимаешься.

– Все целиком зависит от тебя самого. Было бы желание, – подтвердил Михаил, – а там и доску найдешь, и место для тренировок.

Хорошую доску в Бийске достать сложно, легче привезти из Новосибирска или Москвы. Доска может стоить и 2000 рублей, не так уж и дорого, но когда в год разбиваешь по 4-5 досок, это накладно. В Бийске не достать необходимого снаряжения и оборудования.

Всегда есть к чему стремиться, у каждого парня свой идеал в скейте: для Макса это Родни Мюллен (фристайл), для Михаила – Тони Рафк (рамп).

В прошлом году «Перцовка» удачно выступила на городских соревнованиях по скейту.

– Только для проведения подобных соревнований нужны грамотные судьи, разбирающиеся в сложности трюков, – объяснил мне Никита, – нужны спонсоры, для Бийска все это ново.

Скейтеры хотят удачно выступить на будущих соревнованиях, хотят, чтобы в Бийске каталось больше людей, чтобы построили специальную площадку и люди стали относиться к этому виду спорта более серьезно.

Валерия Елыманова (Ежемесячный спецвыпуск к газете Бийский рабочий)



 
DanielДата: Вторник, 27.05.08, 22:58 | Сообщение # 6
У нас с 25.05.08
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Прибывание на сайте: отсутствует
у мну доска стоит) всего лишь что научился делать из нормального фэки 360 флип:(
 
ВолчонокДата: Среда, 28.05.08, 00:09 | Сообщение # 7
У нас с 18.05.08
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Смайл настроения:
Прибывание на сайте: отсутствует
Дак учись дальше!)))


 
DanielДата: Среда, 28.05.08, 00:14 | Сообщение # 8
У нас с 25.05.08
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Прибывание на сайте: отсутствует
дак универ всё время занимает....весб июнь я точно даже гулять не буду..ибо сессия
 
ВолчонокДата: Среда, 28.05.08, 00:16 | Сообщение # 9
У нас с 18.05.08
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Смайл настроения:
Прибывание на сайте: отсутствует
Вот опять...Учёба на июнь станет смыслом жизни((((( Студенты....(((


 
ShMeLДата: Среда, 28.05.08, 14:09 | Сообщение # 10
У нас с 25.04.08
Сообщений: 225
Репутация: 2
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Прибывание на сайте: отсутствует
Всё, все бросаем учёбу и идём кататься smile




 
ShinigamiДата: Среда, 28.05.08, 20:13 | Сообщение # 11
У нас с 28.05.08
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Смайл настроения:
Прибывание на сайте: отсутствует
Это хорошо что построили площадку для скейтеров... Сама я на нее вряд ли попаду в этом году(т.к. катаюсь всего неделю), но у памятника народу явно станет меньше, а значит мне будет где развернуться biggrin

Я псых:))
 
ВолчонокДата: Среда, 28.05.08, 20:17 | Сообщение # 12
У нас с 18.05.08
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Смайл настроения:
Прибывание на сайте: отсутствует
Shinigami, ты катаешься?)) ухть!! А кто тебя учил? Сама?


 
DickДата: Среда, 28.05.08, 22:34 | Сообщение # 13
У нас с


Пол:
Город:





Shinigami ,а где построили???
 
DickДата: Среда, 28.05.08, 22:42 | Сообщение # 14
У нас с


Пол:
Город:





аааа....вы всё про ту площадку....неее.....она отстой!!!там ещё платить надо......и некакая это неплощадка ...а так фигня
 
ShinigamiДата: Среда, 28.05.08, 23:27 | Сообщение # 15
У нас с 28.05.08
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Смайл настроения:
Прибывание на сайте: отсутствует
Quote (Shinigami)
Shinigami, ты катаешься?)) ухть!! А кто тебя учил? Сама?

Сама)) С подругой пришлик Ленину с досками, встали и начали учиться) правда просили людей трюки показывать)) Но атмосфера там классная! Все такие добрые, открытые))

Добавлено (28.05.08, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Delta)
аааа....вы всё про ту площадку....неее.....она отстой!!!там ещё платить надо......и некакая это неплощадка ...а так фигня

да? жаль... интересно, в Барнауле когда-нибудь построят скейтпарк? Обещали года 2 назад около Солнечного ветра...


Я псых:))
 
ВолчонокДата: Четверг, 29.05.08, 12:19 | Сообщение # 16
У нас с 18.05.08
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Смайл настроения:
Прибывание на сайте: отсутствует
Shinigami, вот блин...я тоже хочу...у меня доски тока нету...Надеюсь люди никуда не денутся, когда я ей обзаведусь)) А на счёт скейт-парка, я думаю они еще будут тянуть... Поискала насчёт этого, нашла только вот статейку старую...:

В Рубцовске появился скейт-парк

Площадку для катания на скейтбордах и роликах построила общественная организация “Рубцовский городской центр многодетных семей “Семья”.

Свой проект “Скейт-парк для всех” они представили на очередной ежегодный конкурс грантов городского благотворительного фонда “Развитие” и получили самую большую сумму в истории конкурсов ГБФ на его реализацию.

На эти средства в августе площадка детского дворового спортивного клуба “Вымпел” была заасфальтирована, на ней были установлены горки и мини-трамплины. Дети и подростки, имеющие собственные ролики, смогут кататься здесь бесплатно. Для всех прочих организаторы скейт-парка закупили роликовые коньки и средства защиты, которые будут выдавать напрокат. В будущем году они планируют приобрести скейтборды.

В этом году конкурс грантов ГБФ “Развитие” проводился в шестнадцатый раз и был посвящен 80-летию Рубцовска. Кроме проекта скейт-парка частичное финансирование получили еще пять интересных идей. Так, станция юных туристов построит искусственный скалодром, на котором дети и подростки школьного возраста будут осваивать технику лазания и высотную подготовку. Коррекционная школа–интернат № 1 купит шесть специализированных обучающих компьютерных программ, которые будут использоваться для работы с детьми с отклонениями в развитии. По проекту “Развитие тяжелой атлетики в Рубцовске” ДЮСШ “Рубцовск” выделены деньги на приобретение в тренажерный зал штанги. Фонд также выделил средства на оплату проезда двух солистов студии эстрадной песни “Браво” в Геленджик для участия в международном фестивале-конкурсе “Золотое руно”.

До конца 2007 года “Развитие” планирует провести еще четыре грантовых конкурса: для инновационных проектов, проектов в области патриотического воспитания, в области спорта, и конкурс мини-грантов, - сообщила руководитель фонда Татьяна Буканович.



 
DickДата: Четверг, 29.05.08, 19:57 | Сообщение # 17
У нас с


Пол:
Город:





вот был бы у нас скейт парк офигенный я б там катался с удовольствием))) icecream
 
ShinigamiДата: Четверг, 29.05.08, 22:30 | Сообщение # 18
У нас с 28.05.08
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Смайл настроения:
Прибывание на сайте: отсутствует
Quote (Волчонок)
вот был бы у нас скейт парк офигенный я б там катался с удовольствием)))

Даа..вот жизня бы поперла.. я бы тоже не отказалась от скейтпарка... Чтобы не отрываться от скейтборда на длинную зиму... А пока мне бы выучить олли по-нормальному и все будет ок) biggrin

Добавлено (29.05.08, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Shinigami)
Shinigami, вот блин...я тоже хочу...у меня доски тока нету...Надеюсь люди никуда не денутся, когда я ей обзаведусь)) А на счёт скейт-парка, я думаю они еще будут тянуть... Поискала насчёт этого, нашла только вот статейку старую...:

Нада валить в Рубцовск))
А насчет скейта.. Народ всегда есть... Я вот пришла, а там люди, которые катаются всего 2 недели, так круто гоняют.. И столько трюков выучили уже.. Так что, покупай доску и через 2 недели ты будешь самой клевой скейтбордисткой)) Как я smile


Я псых:))
 
DanielДата: Суббота, 31.05.08, 00:30 | Сообщение # 19
У нас с 25.05.08
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Барнаул
Прибывание на сайте: отсутствует
а я бы мош тогда в свитче научился бы вараил хилфлип делать surprised
 
unrealchudoДата: Суббота, 31.05.08, 11:13 | Сообщение # 20
У нас с 29.05.08
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус ICQ: Зелёная online, красная offline

Пол:
Город: Рубцовск
Смайл настроения:
Прибывание на сайте: отсутствует
Народ, я...думаю, что вы не видели этот "скейт-парк", не знаете для Рубцовска это хорошо, конечно... Но... В общем обычная коробка (как каток заливают-такая) и два трамплинчика... Я думаю у вас, в Барнауле... получше будет

...наполнив жизнь позитивом, мы МЕНЯЕМ ее к лучшему...
 
Самый КУЛЬТУРНЫЙ форум г.Барнаул » Другие Культуры » Спорт и Экстрим » Скейт (Наши и не наши скейтеры)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
При любом использовании материалов сайта, ссылка на MerryER.my1.ru обязательна.|Copyright Оф.сайт MerryER © 2024